问政问题

发帖人:讨薪 发布于 2019-06-11 07:08:38
衢州金瑞泓工地老板恶意拖欠农民工工资怎么办?
我是一名农民工。在衢州金瑞泓项目工地。公司是中国电子系统建设第二工程有限公司。简称中电二公司。在这个老板手下干活干了100多天了。但迟迟不发工资。只发了两千块钱的生活费。现在不干了,准备回家去。老板还是不给钱。中间我去协商过几次。老板总是抱着能拖就拖爱理不理的态度。我现在还在工地,但是身上早就没有一分钱了,没有办法,只能找到这。请问。有办法解决吗?

市人力社保局 回复

答复时间:2019-06-17 09:07:26

您好:

您所反映的情况已收悉。

您反映您在中国电子系统建设第二工程有限公司承建的金瑞泓科技(衢州)有限公司装修项目上做工,被拖欠工资的情况。根据您提供的信息,我支队约谈了中电二公司在金瑞泓装修项目的项目负责人,要求其足额支付工人工资。中电二公司已于2019年6月13日上午将工资支付到位,并提供了支付凭证。

若您未收到工资或者对工资支付有任何疑问,您可携带身份证、工资表、考勤表等证据材料前往衢州市劳动保障监察支队处理。地址:衢州市柯城区荷花五路468号,联系电话:0570-3082819。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 已经协商解决,请问怎么删除?

    讨薪    2019-06-13 09:51:32

我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-17 09:07:26
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-06-17 09:07:26
  • 市人力社保局已受理
    2019-06-11 09:57:32
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-06-11 09:56:09