问政问题

发帖人:囧奕 发布于 2019-06-10 18:20:41
改装车、摩托车、卡车、拖拉机噪声污染扰民
我是春江月业主,一年以来深受白云北大道上的汽车噪声侵扰,神经近乎崩溃,深夜里天天都有大噪声的改装摩托车、不合格老爷三轮摩托车,大卡车、拖拉机,经过,发出惊天动地的响声,感觉整栋楼都在摇,特别是运渣土的大卡车(推断是艺术中心施工工地车辆)半夜一两点还在路上开,大载重的卡车所到之处鸡犬不宁!有关部门可否控制一下作业时间?现在全市区已经开始实施禁鸣喇叭,对于这些异常响的不合格车辆是否也应该整治一下?

市公安局 回复

答复时间:2019-06-11 08:52:03
网友您好,您反映的问题已经反馈至辖区西区交警中队,中队将加大大力度对这些违禁的车辆进行查处,并且约谈周边工地负责人进行调查,若属实将勒令其整改,感谢您的关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-11 08:52:03
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-11 08:52:03
  • 市公安局已受理
    2019-06-10 20:36:36
  • 问题已提交至市公安局
    2019-06-10 20:28:27