问政问题

发帖人:?? uoki?? 发布于 2019-06-10 18:06:04
物业疯狂利用业主资源进行敛财
衢州市集聚区新新街道绿都城市假日小区美景物业,利用小区业主资源疯狂敛财,肆意将广告牌置于绿化内严重破坏绿化。小区业委会没有正式成立,处于无人监管状态往相关单位能起到监督管理作用!
点击查看大图

市信访局 回复

答复时间:2019-06-13 16:30:27

您好!绿都城市假日小区目前由美景物业提供物业服务。针对您反映的广告牌压占绿化带问题,物业公司表示,收到业主反映后已于6月10日进行拆除。

经了解,绿都城市假日目前未成立业主委员会,仍处于前期物业服务期间,根据《业主大会和业主委员会指导规则》(住建部建房〔2009〕274号)第五十八条:“因客观原因未能选举产生业主委员会或者业主委员会人数不足总数的二分之一的,新一届业主委员会产生之前,可以由物业所在地的居民委员会在街道办事处,乡镇人民政府的指导和监督下,代行业主委员会的职责。”根据上述规定,建议业主也可向所在地居委会反映。

我局也将继续加强日常巡查工作,要求物业公司做好日常保洁、保绿工作及小区公共收益公示工作,同时按照物业服务合同的约定为业主提供质价相符的服务。

 

 

                                     柯城区住房和城乡建设局

                                      2019年6月13日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 16:30:27
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-06-13 16:30:27
  • 市信访局已受理
    2019-06-11 14:36:29
  • 问题已提交至市信访局
    2019-06-10 20:27:29