问政问题

发帖人:涛爸 发布于 2019-06-10 14:07:04
公路旁树木损毁,该谁来问责
国家促进公路事业的建设和发展,可是有些村民对公路两旁的树木的破坏,太不应该了。西里线从上村往里秧田方向1公里处,给当地村民推倒有十几根,希望上级有关部门彻查为望。

开化县 回复

答复时间:2019-06-12 16:39:40

网友涛爸:

     您好!2019年6月11日上午11时左右,开化县公路管理局马金路政中队执法人员巡查至西莲线K3+900右侧时,发现有数棵直径大小不一的行道树倾倒在公路路肩上。为此,执法人员立即下车开展现场排查,同时向齐溪派出所报案,并及时安排养护人员对歪斜的树木进行扶正。据查,此次共损坏树木约有18株,树名不确定,根茎在5-20厘米左右,树高在2-4米左右,损坏的时间预估在端午节(2019年6月7日)后三天,且损坏原因尚不明确。目前,齐溪派出所民警和路政执法人员已走访所在村(上村)的村干部及农户,但未得到相关信息,此案正在进一步调查中。


开化县交通运输局

2019年6月12日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-12 16:39:40
  • 开化县回复了您的问题
    2019-06-12 16:39:40
  • 开化县已受理
    2019-06-10 14:22:50
  • 问题已提交至开化县
    2019-06-10 14:21:35