问政问题

发帖人:来自星星的我 发布于 2019-06-10 12:30:44
未经本人同意安装电线杆到农田
未经本人同意安装电线杆到农田中间, 别人怎么安装在田边上。 虽然电力公共事业,大家都应该支持。要安装也要经过我同意,和别人一样装在田边上。 难道就是我家条件不好欺负我么!!! 让我以后怎么造房子。
点击查看大图 点击查看大图

市信访局 回复

答复时间:2019-06-14 10:54:21
    电力设施路径选择,由政府统一规划布置,经与各村协商,结合地形和环境,按照设计现场实际测绘结果,综合考虑,因档距过大、电杆承载力等因素,可能存在在田中间的情况。一般情况,由建设单位与所在乡镇对接,乡镇牵头各村开展统一协调会,相关费用和通知由各村统一通知和支付。电力设施新建或改造涉及电杆占地事宜,补偿费用一般按照衢州市耕地占补平衡费用收缴标准执行。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-14 10:54:21
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-06-14 10:54:21
  • 市信访局已受理
    2019-06-11 14:36:35
  • 问题已提交至市信访局
    2019-06-10 12:55:07