问政问题

发帖人:JL 发布于 2019-06-10 11:17:16
阳台空洞浇筑
尊敬的领导!我是新湖牡丹园的一名业主,我们在17年买房的时候销售介绍阳台的空洞可以浇筑,并引导我们缴纳了浇筑费用,签订了协议,注明在交付后四个月内完成。现在交付后浇筑方未动工,说是房开、物业、街道、执法局不允许浇。我们很多业主都等着装修,不浇筑安全无法保障,装修无法进行,我们普通老百姓等不起,承担着每月三千多的房租,因为阳台的事情要多交多少钱根本未知。个人认为此事的起因不在业主,而在房开,业主属于弱势群体,政府不能眼睁睁的看着老百姓来承担不该承担的后果吧?老百姓的权益谁来保障?谁来给我们做主?恳请领导对此事给出一个合理的处理方案,并给我们一个时限,谢谢!

市综合执法局 回复

答复时间:2019-06-10 17:40:01
网友你好,关于你反映的情况,请根据当时签订的协议发起民事诉讼予以解决。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 浇筑空洞算不算违章建筑行为

    衢水清清向东流    2019-06-15 09:42:07

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-10 17:40:01
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-06-10 17:40:01
  • 市综合执法局已受理
    2019-06-10 17:37:32
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-06-10 12:54:59