问政问题

发帖人:希望 发布于 2019-06-10 07:36:55
过户
请问下卢新村自建房可以办不动产证吗?自建房可以买卖过户吗?

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-06-13 08:46:36

网民朋友您好:

 对于符合不动产登记条件的都可以申请办理不动产权证。属于拆迁安置(国有划拨性质)的自建房按照目前政策不能上市交易。具体情况可向集聚区资规分局咨询。联系电话:0570-8767621。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 08:46:36
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-06-13 08:46:36
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-06-10 08:46:02
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-06-10 08:43:38