问政问题

发帖人:jwyws 发布于 2019-06-09 23:22:45
小米手机安装衢州人力社保APP不能使用
我的两部小米手机安装衢州人力社保APP都不能使用,有什么解决办法么?

市人力社保局 回复

答复时间:2019-06-11 09:58:45

您好:

已针对您反馈的问题我们进行了核实,部分版本较新的小米手机上确实存在该现象,原因可能是由于兼容性引起的,我们已把问题提交给系统给开发商分析处理。另外,根据上级文件要求,部门自建政务类app要逐步下架,该app7月以后要整合到浙里办app。目前您也可以登陆浙里办app选择人力社保部门的相关服务。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 两部小米手机系统是MIUI10.3,衢州人力社保APP都不能使用;还有一部小米手机系统是MIUI10.2,衢州人力社保APP可以使用。 衢州人力社保APP是否应该进行适当的升级,以适配新的系统?

    jwyws    2019-06-10 10:41:40

我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-11 09:58:45
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-06-11 09:58:45
  • 市人力社保局已受理
    2019-06-10 08:52:34
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-06-10 08:43:07