问政问题

发帖人:张三 发布于 2019-06-09 19:12:39
狗散养
尊敬的领导:启星巷德勋门窗厂的狗每天下午到傍晚边都有好几条狗在路上乱跑,而且还追人及到处大便!

市综合执法局 回复

答复时间:2019-06-12 16:15:06
网友你好,接到你反映的情况后,我局执法人员多次前往现场踏勘,并于于6月10日上午发现一只散养黄色杂交犬,将其收容。经与其饲主联系,饲主表示放弃饲养。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-12 16:15:06
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-06-12 16:15:06
  • 市综合执法局已受理
    2019-06-10 08:53:05
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-06-10 08:42:29