问政问题

发帖人:?? 发布于 2019-06-09 14:41:36
权利还是违法
请问教育局孩子旷课二天,老师有权利叫孩子请长假不让他接受继续接受义务教育的权利吗?这难道不是违法行为吗?

市教育局 回复

答复时间:2019-06-10 15:55:21
你好!请提供学校名称、孩子旷课等具体情况,以及你的联系方式,方便我们进行调查核实。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-10 15:55:21
  • 市教育局回复了您的问题
    2019-06-10 15:55:21
  • 市教育局已受理
    2019-06-10 15:35:20
  • 问题已提交至市教育局
    2019-06-09 17:39:36