问政问题

发帖人:一名女孩竟被七名老师轮流布置作业 发布于 2019-06-09 12:16:12
汽车上牌问题
4s销售和我说,7月开始国5新车不在能够上牌,请问这是否是谣言?

市公安局 回复

答复时间:2019-06-11 15:38:59
网友您好,2019年5月17日,浙江省生态坏境厅、浙江省经济和信息化厅、浙江省公安厅、浙江省市场监督管理局联合下文,原国5标准新车从2019年7月1日起停止上牌,2019年7月1日前开具购车发票的,可于2019年9月30日前上牌,2019年9月30日后,停止上牌。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-11 15:38:59
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-11 15:38:59
  • 市公安局已受理
    2019-06-11 11:38:45
  • 问题移交至市公安局
    2019-06-11 11:27:31
  • 问题已提交至市税务局
    2019-06-09 17:41:37