问政问题

发帖人:?? uoki?? 发布于 2019-06-09 10:29:31
小区物业利用业主资源疯狂敛财
衢州市集聚区新新街道金桂社区绿都城市假日小区美景物业,利用小区业主资源到处私立广告已达数十年之久。很多广告牌直接靠绿化来支撑,严重破坏了绿化植物的生存环境。这种损害广大业主利益来疯狂敛财的行为希望能的到相关监管单位的重视!是什么保护伞能使得美景物业在数十年间能疯狂利用业主资源进行敛财?
点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2019-06-10 17:43:02
网友你好,你反映的问题属于物业服务管理规约调整范畴,应有业主委员会根据物业服务管理规约与物业企业协商解决,协商不成的可发起民事诉讼。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-10 17:43:02
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-06-10 17:43:02
  • 市综合执法局已受理
    2019-06-10 17:41:39
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-06-09 17:44:08