问政问题

发帖人: 发布于 2019-06-08 20:54:58
解救!
银杏能言必说:我空有成活千年的基因,终不敌人类设置的精美桎梏!!
点击查看大图 点击查看大图

市住建局 回复

答复时间:2019-06-17 08:30:03

您好!

    您反映的问题已收悉,现答复如下:

    由于原树池内的网格栅板具有限制性,对银杏树的生长存在一定的影响,我局现已安排将原网格栅板全部更换成对树木没有影响的鹅卵石进行铺设。
    非常感谢您对城市绿化的关注和监督,我局将进一步加强绿化管理水平,建设衢州美丽大花园。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 希望有关部门把南街银杏树根部这些奇奇怪怪的东西全拆掉,谢谢!

    一    2019-06-10 07:34:37

  • 合理的建议得到积极的处理,虽无关本人一己之私,却因此事觉的开心

    一    2019-06-17 10:31:55

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-17 08:30:04
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-06-17 08:30:04
  • 市住建局已受理
    2019-06-10 09:36:35
  • 问题移交至市住建局
    2019-06-09 19:13:13
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-06-09 17:42:09