问政问题

发帖人:hyy小草 发布于 2019-06-08 20:42:50
容易误导的自行车位
荷二路16号附近有3个停自行车位,经常有汽车误停,倒置每天早上和下午被城管罚款,我在附近上班,感觉这个停自行车位很容易误导他人,多次与城管说,应该有一个明显的标记,但感觉城管的目的就是罚款,而不是教育他人为目的,这不利于和谐社会。

市综合执法局 回复

答复时间:2019-06-17 11:38:02

网友你好,关于你反映的情况,经查该处非机动车停车位内有非机动车图案(详见照片)。如果你反映的车位并非图中显示的位置,烦请提供现场照片。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 就是图片上的位置,谢谢您的回复

    hyy小草    2019-06-17 13:40:09

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-17 11:38:02
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-06-17 11:38:02
  • 市综合执法局已受理
    2019-06-14 11:29:15
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-06-14 10:06:14
  • 问题已提交至荷东苑社区
    2019-06-08 20:47:36