问政问题

发帖人:来自星星的我 发布于 2019-06-08 20:08:17
电线杆占用农田中间
电线杆占用农田,电网改造人家电线杆都装在农田边,我家电线杆立在农田中间。 电线杆占用农田需要相关手续吗?要不要经过农户同意?相关补偿问题。找谁? 不好意思国土局找不到

市信访局 回复

答复时间:2019-06-14 10:52:32
  电力设施路径选择,由政府统一规划布置,经与各村协商,结合地形和环境,按照设计现场实际测绘结果,综合考虑,因档距过大、电杆承载力等因素,可能存在在田中间的情况。一般情况,由建设单位与所在乡镇对接,乡镇牵头各村开展统一协调会,相关费用和通知由各村统一通知和支付。电力设施新建或改造涉及电杆占地事宜,补偿费用一般按照衢州市耕地占补平衡费用收缴标准执行。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-14 10:52:32
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-06-14 10:52:32
  • 市信访局已受理
    2019-06-08 21:50:24
  • 问题已提交至市信访局
    2019-06-08 20:42:25