问政问题

发帖人:路人1 发布于 2019-06-08 13:39:30
衢州有礼之杜泽巴士
想请问下,衢州到杜泽的巴士有规定的终点站吗,杜泽的终点站在哪里,以前坐杜泽巴士可以坐到信用社桥头的,结果开到杜泽医院门口司机告知,可以下车了,我要吃饭了不开上去了(当时11点钟)。我说那怎么的也要给我开到公路桥头,结果人家司机不干,下雨天走这么远的路是在是一言难尽。衢州有礼,就是这样的吗!

市交通运输局 回复

答复时间:2019-06-13 16:11:26
您好,您的问政已收悉,答复如下:经福泰公司自查, 6月8日当天驾驶员黄根荣驾驶浙H25315车,从衢州北站发往杜泽,该驾驶员为代班驾驶员当天为第一天代班,杜泽站点的工作人员也没有向该驾驶员说清楚线路走向,所以导致该乘客没有到终点站。5月份该公司已经和杜泽乡政府协商好杜泽镇的相关站点和终点。现在是每辆车都必须开到杜泽信用社终点站下车。福泰公司按照公司制度对该驾驶员和杜泽站点工作人员每人处以50元的罚款,并会继续加强对公司内部的管理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 16:11:26
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-06-13 16:11:26
  • 市交通运输局已受理
    2019-06-10 14:59:58
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-06-10 12:58:18
  • 问题移交至市交投集团
    2019-06-10 12:20:35
  • 衢江区已受理
    2019-06-10 08:52:36
  • 问题已提交至衢江区
    2019-06-08 20:39:14