问政问题

发帖人:小蝌蚪 发布于 2019-06-08 07:28:02
李子树
西区儿童公园到骨伤科医院花园中大道两旁的李子树一些人为了摘果子把树都折断了,很难看,能否管管?

市西区管委会 回复

答复时间:2019-06-11 10:52:01

网友:

  您好!我们已加大巡查力度,对采摘果子及破坏绿化带的行为进行制止,同时也呼吁广大市民,爱护绿化景观,对树木手下留情。感谢您对我们工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-11 10:52:01
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-06-11 10:52:01
  • 市西区管委会已受理
    2019-06-09 00:12:41
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-06-08 21:21:14
  • 问题已提交至柯城区
    2019-06-08 20:36:23