问政问题

发帖人:客政 发布于 2019-06-07 16:56:24
320国道安仁交通信号灯没用吗?
320国道安仁 大货车太多。车流量大。常年堵车,连个信号灯都是没用的。两边都是饭店 超市,天猫店 过马路实在危险,,,尤其小孩子,,

市公安局 回复

答复时间:2019-06-13 09:48:17
自5月份起,路政部门对320国道进行路面修复施工,由于封道施工问题,国道上持续出现车辆通行缓慢,道路拥堵等问题,因此为确保路段通行的畅通,提高国道通行效率,对该路段的信号灯调整为黄闪,施工结束后会视情况对该处信号灯进行恢复。希望网友能够谅解。感谢该网友对公安交警工作的关心与支持,也感谢你所提出的宝贵建议,我们会加强对交警工作的部署和统筹,努力让我市交通更加畅通和安全。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 09:48:17
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-13 09:48:17
  • 市公安局已受理
    2019-06-10 08:37:52
  • 问题移交至市公安局
    2019-06-07 17:08:01