问政问题

发帖人:久碍 发布于 2019-06-07 13:26:49
衢州西出口
衢州西出口边上田地征用听说要建检察院是吗,还是另有用途?

市资规局 回复

答复时间:2019-06-14 09:01:29

您好,感谢您对我们工作的关心和支持。目前,衢州西出口附近近期办理了衢州市纪检监察保障中心项目的选址,建设方案尚未报批。项目报送审批前,将依法在公共网站予以公示,敬请关注。西出口附近其他地块的开发建设下一步将根据《衢州市西区(一期)控制性详细规划》等规划实施,如需了解具体规划情况,欢迎来我局咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-14 09:01:29
  • 市资规局回复了您的问题
    2019-06-14 09:01:29
  • 市资规局已受理
    2019-06-10 11:47:15
  • 问题移交至市资规局
    2019-06-10 08:50:26
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-06-08 21:20:50
  • 问题已提交至柯城区
    2019-06-07 13:58:12