问政问题

发帖人: 芒果麻麻  发布于 2019-06-07 11:55:53
共享汽车什么时候有
之前衢州还有两个点,后来都撤了,说6-30前会投放300辆,可是现在还没音讯,请问什么时候有点,沈家仙岩路会有点吗,因为我们经常回江山,希望能方便点

市文旅局 回复

答复时间:2019-06-11 15:41:19

芒果麻麻(网友):

    感谢你对衢州市区新能源汽车分时租赁项目建设工作的关注。衢州市区新能源汽车租赁项目是一个招商引资项目,由上海环球车享汽车租赁有限公司负责投资实施。自去年年底双方正式签订项目战略合作框架协议以来,我们一直与项目投资方保持密切沟通,积极协调、推进项目落地工作。但是,期间上海环球车享的内部有关人事产生了比较大的调整,这些给我们的项目推进带来一定的难度。后续我们将进一步加大工作力度,全力服务、积极敦促投资方加快推进项目履约及落地工作。
                                                      
                                                         2019年6月11日  

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 嗯,希望快点落实吧,之前看到还高兴了下,觉得以后出行方便多了,为啥江山那么多点,衢州那么难啊,哈哈

     芒果麻麻     2019-06-11 16:50:09

我来回答
问政部门:市文旅局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-11 15:41:19
  • 市文旅局回复了您的问题
    2019-06-11 15:41:19
  • 市文旅局已受理
    2019-06-10 15:33:42
  • 问题移交至市文旅局
    2019-06-10 15:32:21
  • 市交通运输局已受理
    2019-06-10 15:02:20
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-06-10 12:53:32
  • 衢江区已受理
    2019-06-08 20:40:01
  • 问题已提交至衢江区
    2019-06-07 12:44:44