问政问题

发帖人:白昼  发布于 2019-06-07 11:01:55
占用公用车位 私自增画车位
之前反映的荷四路与亚美路路口的豪洁汽车会所占用创文期间画设的公用车位,私自增画车位的情况,综合执法部门答复已解决。但现在该汽车会所摆放禁停标志占用了所有的公用车,私自画设的车位也未消除,该问题在答复以后为什么一直未解决?
点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2019-06-13 17:51:37
网友你好,关于你反映的情况,我局柯城分局执法队员已于6月10日进行了调查处理,对“豪洁汽车会所”擅自施划停车位的违法行为依法立案处罚,并责令其负责人用抛光机去除擅自施划的车位标线,后续雇请人员进一步清理以彻底消除标线痕迹。如你再度发现类似情况,请第一时间拨打12345政府服务热线电话向我局举报,便于执法人员及时查处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 17:51:37
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-06-13 17:51:37
  • 市综合执法局已受理
    2019-06-07 17:22:51
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-06-07 12:43:48