问政问题

发帖人:随便取个名 发布于 2019-06-06 23:52:14
320国道大货车太多了
320国道安仁段过境的大货车太多了,常年造成这条路堵车、道路破损严重。这条路已经超负荷了,不知道政府有什么规划没,比如限行过境大货车。

市公安局 回复

答复时间:2019-06-13 10:09:58
网友您好:
您反映的安仁段过境的大货车太多了常年造成这条路堵车、道路破损严重这条路已经超负荷了不知道政府有什么规划没比如限行过境大货车的问题,答复如下:
1、自今年5月起,路政部门对320国道进行路面修复施工,由于封道施工问题,国道上会持续出现车辆通行缓慢,道路拥堵等问题,预计7月份该施工结束后,该情况会有所改善;
2、该路段属于国道,是衢州与龙游的主要通行道路,若限制货车通行会严重影响货车的往来,极大延长过往货车通行时间,同时迫使货车行驶高速公路、县乡道,影响高速公路、县乡道的通行。
3、交警部门通过衢江区政府的协调,联合交通运输、市场监管等部门联合治理货运超载,并在平塘设立治超站,会持续打击货车超载的违法行为。
感谢该网友对交警工作的关心与支持,也感谢你所提出的宝贵建议,我们会加强对交警工作的部署和统筹,努力让我市交通更加畅通和安全。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 兄弟,你是要货车司机失业的节奏呀,国道都要限制货车同行我看只能插翅膀飞了。

    秦克平    2019-07-02 07:26:28

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 10:09:58
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-13 10:09:58
  • 市公安局已受理
    2019-06-10 08:37:43
  • 问题移交至市公安局
    2019-06-07 17:06:58
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-06-07 07:12:53