问政问题

发帖人:非著名建筑师 发布于 2019-06-06 21:48:34
衢州恒盛名苑房子何时开工
我买了恒盛名苑的房子,首付付了,发票没开,也没备案预告,到底谁能解决这个事情

柯城区 回复

答复时间:2019-06-11 17:42:06

您好!接到来信后,我局已联系衢州恒盛房地产开发有限公司(以下简称恒盛房开)核实相关情况。据了解,恒盛房开因与施工单位之间的经济纠纷,导致该项目停工。同时,我局已停止恒盛房开进行商品房预售。

购房者可以向衢州市不动产登记中心柯城分中心咨询预告的相关问题。如涉及恒盛房开没有办理预售证进行预售的,请购房者搜集相关证据向我局反映。


柯城区住房和城乡建设局

2019.6.11

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 那我们这些买了房的就只能看着钱打水漂,楼烂尾了吗

    非著名建筑师    2019-06-11 17:52:43

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-11 17:42:06
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-06-11 17:42:06
  • 柯城区已受理
    2019-06-10 11:48:02
  • 问题移交至柯城区
    2019-06-10 08:52:55
  • 问题已提交至市住建局
    2019-06-06 22:07:29