问政问题

发帖人:葫芦 发布于 2019-06-06 14:02:43
衢州为什么不给自主择业干部发住房补贴?
是之前问的没问清楚吗?我前面想问的是衢州市为什么不落实国家有关规定,参照当地公务员标准给自主择业干部发放住房补贴? 如果你问国家什么规定?我网上给你简单找了下。(1)3号文件规定:“自主择业的军队转业干部未被党和国家机关、团体、企业事业单位录用聘用期间的住房补贴,按照安置地党和国家机关与其军队职务等级相应或者同等条件人员的住房补贴的规定执行”。(2)国转联【2001】8号文件规定“住房补贴所需经费由安置地政府解决”。 如果你说地方财政紧,为什么公务员发住房补贴财政就有钱,给自主择业干部发就没钱啊?

市退役军人事务局 回复

答复时间:2019-06-06 17:45:39
您好!对于您提出的问题我局非常重视,积极与相关部门进行对接,具体情况您可以来我局进行面谈,地址:衢州市荷花五路468号衢州市退役军人事务局,电话:0570-3032965

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市退役军人事务局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-06 17:45:39
  • 市退役军人事务局回复了您的问题
    2019-06-06 17:45:39
  • 市退役军人事务局已受理
    2019-06-06 16:30:03
  • 问题已提交至市退役军人事务局
    2019-06-06 14:23:56