问政问题

发帖人:小草 发布于 2019-06-06 13:54:42
关于自来水一户一表的安装
本人就住于龙游县招商路14号(原蔬菜公司宿舍),由于我们居住的房子是年数较久,到现在已有30多年了,用的自来水还是楼顶水塔里的水,每家每户的家里面装一个水表,每到交水费前几天都由住户派人上门抄水表,由于现在居住的大多是老年人,已无法上门抄表,而且水塔已年数久远没有清洗消毒,且水压不足,饮用水质得不到保障,因此已有很多住户反映自来水的问题,且委托我咨询,好多住户强烈要求安装一户一表,解决抄水表和水质的问题。哪怕花点钱也愿意。愿有关部门能妥善处理这项民生问题,非常感谢!

龙游县 回复

答复时间:2019-06-13 08:40:06

首先感谢网民的提问,现回复如下;

       经我公司工作人员到现场查看后,确认贵小区可进行一户一表改造。一户一表改造需由小区居民达成一致后统一实施,而贵小区因历史原因,尚未向我司提出改造申请。建议小区内部统一意见后,请每户业主携带个人身份证复印件、房产证复印件到龙游华水水业发展有限公司营业中心申请安装。其改造费用需一次性交付700/户,望周知

                                                                   龙游县国资办

                                                                      2019年6月13日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 本人建议应该像安装管道煤气一样,先把总管道通好,水表统一安装,管道通往每家每户后,要用一户一表的住户再自行去自来水公司缴费开通使用。

    小草    2019-06-06 14:03:08

我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 08:40:06
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-06-13 08:40:06
  • 龙游县已受理
    2019-06-09 10:36:53
  • 问题已提交至龙游县
    2019-06-06 14:24:13