问政问题

发帖人:老乐 发布于 2019-06-06 11:16:44
市区坊门街8090酒店大型中央空调室外机噪音扰民
坊门街8090酒店在童家巷一则二楼顶安装了大型中央空调室外机,每天24小时发出呜呜的噪音,特别是夜间噪音分贝达到了50分贝以上,附近居民深受噪音侵扰之苦,现已严重影响芳锦苑13幢、16幢居民的正常生活!另外此酒店还在屋顶安装了大型不锈钢储水罐,安全隐患非常严重,望能帮助解决,谢谢!
点击查看大图 点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2019-06-12 16:28:15
网友你好,关于你反映的情况,经查坊门街8090位于童家巷东侧,西侧为芳锦苑16栋、13栋,宾馆共3层,均是该宾馆的客房,在楼顶安装了空调外机及空气能(含投诉反映的储水罐)。我局柯城分局执法人员通过电话联系了宾馆业主张某,告知其有市民反映宾馆空调外机噪声扰民,建议其先自行检查并采取措施。张某反映该设备安装已经多年,可能系机件老化噪声增大,承诺立即联系设备生产厂家进行检查维修。如你仍主张该宾馆空调设施噪声扰民,请拨打电话3039800与我局府山中队取得联系,执法人员将前往你住家进行边界噪声值检测,依据检测结果依法作出进一步处理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-12 16:28:15
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-06-12 16:28:15
  • 市综合执法局已受理
    2019-06-06 12:52:59
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-06-06 12:31:31