问政问题

发帖人:上游 发布于 2019-06-06 10:31:47
路边炸弹
时不时看到一种小型箱式货车改装的加油车,在马路边对着一辆大货车加油。这种黑暗的行为竟然如此光明正大的操作,这是在亵渎国家的公权力还是在打你们的脸。如此危险而且脱逃国家税收的行为,希望你们是不是也加个班起个早或者落个晚辛苦辛苦,扫除这种黑恶行为,为国家与人民挽回损失,创造和平安全环境。

市公安局 回复

答复时间:2019-06-06 15:51:43
您好,感谢您的关注,由于此类加油车存在流动性,请您发现非法加油行为时,立即拨打110举报,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-06 15:51:43
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-06 15:51:43
  • 市公安局已受理
    2019-06-06 15:47:03
  • 问题移交至市公安局
    2019-06-06 15:39:31
  • 问题已提交至市委政法委
    2019-06-06 12:32:04