问政问题

发帖人:来不及爱你 发布于 2019-06-06 08:59:55
无牌照车闯红灯
6月5日下午14:25左右,当荷花东路与荷三路南北方向还是绿灯的时候,一辆无牌照白色宝马车从荷花三路自东向西闯红灯左转进入荷花东路。建议交警部门能及时查处这一恶劣行径,对驾驶员给予一定的处罚教育,提高驾驶员安全行车意识!

市公安局 回复

答复时间:2019-06-10 20:40:27
网友您好,感谢您提供的交通违法行为举报热线,公安交警部门将根据您反映的调取当时监控,核实情况。无牌照车辆驾驶员的查处取证存在一定难度,但若确认存在违法行为,公安交警部门会尽力追查,严惩。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-10 20:40:27
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-10 20:40:27
  • 市公安局已受理
    2019-06-06 15:00:47
  • 问题已提交至市公安局
    2019-06-06 12:32:37