问政问题

发帖人:问一闻 发布于 2019-06-05 18:02:23
何时补发
                   去年,江山市对农村承包地进行确权,并发了确权证书。然而有部分村民因登记错误,需更正重新补发。像大陈乡就出现很多这种情况。村民到村里去问,多说上面还没拿下来。现在,更正材料年前就已提交了,请问,确权证书何时才能发放?

江山市 回复

答复时间:2019-06-19 19:50:58

江山市大陈乡人民政府答复:

       网友“问一问”,你好。根据农业农村局反馈,确权证书统一在成都打印,目前正在打印制作中。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-19 19:50:58
  • 江山市回复了您的问题
    2019-06-19 19:50:58
  • 江山市已受理
    2019-06-09 09:48:49
  • 问题已提交至江山市
    2019-06-05 19:17:45