问政问题

发帖人:网友_098208 发布于 2019-06-04 21:34:22
占道经营何时休?
龙游城西加油站旁,叉车作为场内机动车,特种设备,却始终占道经营,为何屡禁不止,是否有保护伞?
点击查看大图 点击查看大图

龙游县 回复

答复时间:2019-06-13 08:52:59
首先感谢网民的提问,现回复如下;

经调查核实,信访人所反映的衢龙路人行道上确实停放着3辆叉车,信访人所述属实。

我局已依据《浙江省城市道路管理办法》相关规定,予以立案。目前已全部整改到位

                                  龙游县综合行政执法局

                                                 2019年6月13日

f320d612c478ec37bc352e018dfcca9

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 08:53:00
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-06-13 08:52:59
  • 龙游县已受理
    2019-06-05 17:22:45
  • 问题已提交至龙游县
    2019-06-05 10:27:23