问政问题

发帖人:一个卖火柴的小女孩 发布于 2019-06-04 15:12:50
好好的路,为什么要重新打掉再造,是不是很浪费。
曙光北路好好的路,大家都知道的,为什么要重新打掉再造,是不是很浪费。政府是有很多钱没地方用吗?还不如把这个小区的立交桥装个隔音板,造福大家呢!

市信访局 回复

答复时间:2019-06-06 10:28:45
你好,我单位在接到投诉人反应后立即派工作人员到现场对曙光北路及附近支路进行巡视,巡视过程中未发现曙光北路上有单位或个人对曙光北路进行破除,且曙光北路路面完好。如你发现仍有破坏情况,可以拨打电话18072630083向双西港管委会工程管理科反映。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-06 10:28:45
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-06-06 10:28:45
  • 市信访局已受理
    2019-06-04 15:45:17
  • 问题已提交至市信访局
    2019-06-04 15:43:00