问政问题

发帖人:kyler ???? 发布于 2019-06-04 10:01:49
关于柯城区严家淤村出生孩子给付费用的疑问
柯城区严家淤村于2016年拆迁,拆迁协议上规定,村民家里有孩子出生,可到村账上领取九万元的一个新人口费用。到了2017年,村里又改了,需要结算清楚才能领取此项费用。接着到了2018年,又加了一条,需要祖坟拆迁掉才能领取。到了2019年,前面的事项都满足了,又需要祖坟全部拆迁了才能领取。举个栗子,就是我的自己的认领的祖坟迁移了,村里还需要我的叔叔伯伯家的祖坟也要迁走才给这笔费用,那么请问,我能控制自己按照村里规定执行,我不能控制别人呀,其他的祖坟我不要了,我已经迁了代表我同意了呀!村里还是不给新出生人口的费用,这样处理不合理!

市西区管委会 回复

答复时间:2019-06-13 09:56:46

网友:

  您好!首先感谢您对严家圩工作的支持和关心,自2016年严家圩征迁工作启动以来,在严家圩村民的大力配合下,基本完成了土地款领取和房屋搬迁工作,但自迁坟、房屋结算工作开展以来,部分村民迁坟、结算积极性不高,为督促村民尽快将坟墓等附属物搬迁,履行应尽义务,经村两委讨论并报街道审核同意,严家圩拆迁户需完成全部祖坟搬迁以及房屋拆迁款结算才能领取土地补偿款等村集体利益。希望您户能一如既往的支持政府征迁工作,在享受村集体分配利益的同时,能积极配合村里完成交地任务。详细可电话咨询0570-3052173,谢谢!


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 09:56:47
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-06-13 09:56:46
  • 市西区管委会已受理
    2019-06-04 17:01:57
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-06-04 11:03:11
  • 问题已提交至柯城区
    2019-06-04 10:39:31
  • 问题已提交至柯城区
    2019-06-04 10:39:26