问政问题

发帖人:衢州草民 发布于 2019-06-04 09:35:28
中梁香缇公馆
尊敬的领导: 中梁香缇公馆涉嫌欺诈,卖的时候铺天盖地宣传中梁,欺瞒消费者是龙凤房开的事实,欺骗消费者签的龙凤房开的合同,现在要求知道中梁和龙凤的关系,被告知是商业机密?当初为啥不以商业机密来保密,而要大力宣传中梁房产?我花了百来万买来的房子还不能知道它到底是谁的孩子?这是不是商业领域的黑和恶呢?望领导能帮帮我们,还衢州人民一个真相!谢谢!
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市信访局 回复

答复时间:2019-06-11 14:37:44

经核实,衢门山小区香缇馆的的开发单位是衢州市龙凤房地产开发有限公司,与业主签订衢门山小区香缇馆商品房买卖合同的也是衢州市龙凤房地产开发有限公司。衢门山小区香缇馆项目由衢州市龙凤房地产开发有限公司委托中梁地产集团下属房地产开发企业建造和推广销售。如涉及房开公司虚假宣传问题,请收集相关证据向市场监管部门反映。

 

 

衢州市柯城区住房和城乡建设局

 

问政网友回复

共有 4 条回复
  • 扫黑除恶。中梁顶风作浪,欺负老百姓!

    花蚊子    2019-06-04 11:16:02

  • 请领导给我们做主

    衢州草民    2019-06-04 11:27:42

  • 中梁香缇是先交钱再签合同,套路好深

    花蚊子    2019-06-04 11:43:37

  • 请领导们给我们香缇业主做主

    志华油漆施工    2019-06-13 22:31:59

我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-11 14:37:44
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-06-11 14:37:44
  • 市信访局已受理
    2019-06-04 15:46:38
  • 问题已提交至市信访局
    2019-06-04 10:38:50