问政问题

发帖人:衢州有礼关心建设 发布于 2019-06-04 09:34:46
谁来管管恒大丑陋的外墙

领导好!

     非常感谢贵局快速的回复关于恒大外墙质量问题的投诉。可是回复后现场问题根本就没有改变。不能为了回复而回复   继续敷衍老百姓  看看现场的情况  照片如下   触目惊心    蚯蚓般的线条   白癜风般的色差   高空屋檐的建筑垃圾   希望质检站能够好好的管管 。谢谢

市住建局 回复

答复时间:2019-06-06 14:53:25

您好,

    您反映的“恒大外墙”问题已收悉,现答复如下:

    1.您反映的外墙线条不直问题还在维修施工过程中,当前看到的线条后期还需要黏贴美纹纸,两侧真石漆收口,施工完成后达到横平竖直的效果。为了保证外墙真石漆颜色修补后与主体原有颜色达到一致,施工单位经过多轮调色,目前实体样板已完成,能基本接近小区原有颜色,后期将大面积展开施工。

    2.关于建筑垃圾问题,我局已经督促房开加大施工管理力度,真正做到工完场清。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-06 14:53:25
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-06-06 14:53:25
  • 市住建局已受理
    2019-06-04 11:14:26
  • 问题已提交至市住建局
    2019-06-04 10:39:34