问政问题

发帖人:来不及爱你 发布于 2019-06-03 16:11:36
建设职校中午施工
请问,建设职校在实施什么项目?今天中午1点多挖掘机还在施工,严重影响了冠苑小区居民休息,建议调整施工时间,下午2点之后再开始,谢谢!

市住建局 回复

答复时间:2019-06-05 10:39:53

您好,

    您反映的“建设职校中午施工”问题已收悉,现答复如下:

    该项目名称为衢州市建筑工业化实训基地,我局已责令施工单位对施工时间作了调整,尽量不影响周边居民的生产生活,希望周围居民谅解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-05 10:39:54
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-06-05 10:39:53
  • 市住建局已受理
    2019-06-03 16:56:59
  • 问题已提交至市住建局
    2019-06-03 16:19:25