问政问题

发帖人:houghfysn 发布于 2019-06-03 16:09:20
公司解散 补偿款问题
老板今天突然说解散 员工问有没有补偿款的问题 他不打算给 还说允许我们带薪找工作 (员工工作时间2年)找到就走 想咨询一下如果不补偿 是否可以走法律程序 应该如何正确维护自己的合法权益

市人力社保局 回复

答复时间:2019-06-05 16:49:18

您好:

公司解散,根据《劳动合同法》规定,应支付一年一个月的经济补偿金。如果公司不愿补偿,您可以申请劳动仲裁。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-05 16:49:18
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-06-05 16:49:18
  • 市人力社保局已受理
    2019-06-03 16:21:26
  • 问题移交至市人力社保局
    2019-06-03 16:20:09