问政问题

发帖人:徐慧 发布于 2019-06-03 12:26:37
公司遣散咨询
公司今天突然通知解散,说没有遣散费。工作年限一年以上,公司这种做法 请问是否符合劳动法相关规定?不符合的话 我们应该怎样维权,要走什么流程?

市人力社保局 回复

答复时间:2019-06-05 16:54:18

您好:

公司解散,根据《劳动合同法》规定,应支付一年一个月的经济补偿金。如果公司不愿补偿,您可以申请劳动仲裁。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-05 16:54:18
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-06-05 16:54:18
  • 市人力社保局已受理
    2019-06-03 15:17:49
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-06-03 14:34:56