问政问题

发帖人:生活的样子 发布于 2019-06-03 12:07:07
执法局看看“沐霞违章“整改完毕了吗?

尊敬的领导: 我是沐霞人家的业主,最近发现小区7幢2单元101室客厅阳台下面的位置被人用卷闸门围起来,把原本的公共绿地占为私有,如果进出的话还会破坏了原来的绿地。今年5月18日发现情况后,第一时间向物业、社区反映,社区网格长陈梅兰说找她没用,要找行政执法。

5月23日,我在通衢问政上发起提问,执法局处理的很快,5月27日就在通衢问政上回复“整改完毕”。我真心为我们的执法局高效工作感到很满意,衢州有礼就是不一般。



然而,我在6月1日却惊奇地发现,原本5月27日就应该“整改完毕”的违章,竟然还是原样子(具体情况见下图)。谁能告诉我为什么?

1、是不是执法局5月27日整改完毕,谁又在短短的几天内又重建了违章(具体情况见下图,还安装了插座等设备),以至于6月1日看到的还是违章?如果是这样的话,真心希望执法局能看在衢州创文的大局上,响应徐文光书记的号召,积极履行职责,及时拆除违章,恢复建筑原样,以免新违章又被拖成老大难历史问题。

2、是不是执法局根本就没有“整改到位”,就在通衢问政上胡乱回复“整改到位”,欺骗提问人?如果是这样的话,难道这就是执法局的高效工作?胆子也太大了,骗人都骗到通衢问政上了?这就是你们在创文期间的工作职责,这就是你们的衢州有礼?


万分感谢徐书记、感谢通衢问政,让我能与执法局进行对话,让我们一起见证执法局的高效工作,让我一起推进衢州创文,让我们一起建设美好衢州!

市综合执法局 回复

答复时间:2019-06-11 15:43:09
网友你好,关于你反映的“小区7幢2单元101室客厅阳台下面的位置被人用卷闸门围起来
”的情况,实际行为人系5幢1单元201室住户,我局西区分局执法人员已责令该户业主陈某整改。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-11 15:43:09
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-06-11 15:43:09
  • 市综合执法局已受理
    2019-06-03 14:59:04
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-06-03 14:36:22