问政问题

发帖人:你的世界我不懂 发布于 2019-06-03 11:26:48
共享单车能不能进入小区
自打衢州创文来,小区大门就被贴上了共享单车不能进入小区,底下则贴上了遛狗时间,瞬间我有一种在当年美帝的英租界的感觉,华人与狗不准入内,真想不明白,这政府官员出此公告的目的为怎样,一边政府在鼓励大家环保出行,一边则又限制百姓哪些地方不准入内,这不是在打自己耳光吗,保安解释共享车辆在小区乱停放现像,那么所谓的“私家车辆”就能做到真的可圈可点吗?
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2019-06-03 14:54:59
网友你好,关于物业管理区域内的有关管理要求,请具体查看业主与物业管理企业签订的物业管理服务合同,或向物业管理企业具体咨询。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 前提这个牌子并非是物业给贴的,而是管辖社区给贴的呀

    你的世界我不懂    2019-06-03 14:57:16

  • 共享单车当然不能进入小区!共享单车是社会资源,不是单个小区的财产,稍微有点素质的公民不会把共享单车骑进小区,剥夺他人享用共公资源的权益!

    wswws    2019-06-03 15:12:27

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-03 14:54:59
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-06-03 14:54:59
  • 市综合执法局已受理
    2019-06-03 14:53:48
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-06-03 14:36:34