问政问题

发帖人:佛系少女 发布于 2019-06-03 08:42:28
大学生民营就业补贴
请问常山县大学生民营就业补贴可以申请嘛,去哪里申请

常山县 回复

答复时间:2019-06-06 17:00:29

您好!根据常人社【2018128号(关于印发《常山县创业就业补贴申领实施办法》的通知)文件精神,毕业2年内高校毕业生到小微企业就业或毕业5年内高校毕业生到养老、家政服务和现代农业企业就业,签订1年及以上劳动合同并依法缴纳社会保险费的,可申领高校毕业生到小微企业就业补贴。补贴标准为:毕业2年内高校毕业生到中小微企业就业的在劳动合同期限内按专科本科、硕士研究生、博士研究生分别给予个人每年3000元、5000元和1万元的就业补贴;毕业5年内高校毕业生到养老、家政服务和现代农业企业就业的给予个人每年1万元的就业补贴,期限不超过3年。领取民营企业就业补贴可到常山县就业管理服务局创业指导科(206室)办理。如有更多疑问,请来电咨询:0570-5022506(联系人:徐毅然)

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-06 17:00:29
  • 常山县回复了您的问题
    2019-06-06 17:00:29
  • 常山县已受理
    2019-06-03 08:51:39
  • 问题已提交至常山县
    2019-06-03 08:50:43