问政问题

发帖人:淇凌叶紫檀 发布于 2019-06-03 07:43:46
关于西港曙光路禁鸣喇叭
为什么禁鸣喇叭的范围不包括曙光路全线?这里有加州洋房、香格里拉,左岸公馆等多个小区,居住人口众多且靠马路,如果不禁鸣日子怎么过,老人孩子怎么休息?不应该漏掉的吧?!这一块就不是市区了?而且最早开始征集意见的时候,跟交警微信反映一直都没有回复。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2019-06-10 17:19:55
网友您好,接到您的情况反映,参考禁燃烟花爆竹区域,可以根据群众需要扩大范围增加,公安交警部门报相关部门审批后,近期将设立禁鸣标志牌,并加大对该区域的鸣笛等违法行为的查处,感谢您对衢州交警的支持。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 可是查了下,最新的2019年禁燃烟花爆竹区域也不包括西港曙光路,这是为什么哦!最早看衢州市总规划曙光路这个位置是都在里面的,可后面的一些规划规定却都没包括进去,不知道为什么就漏掉了

    淇凌叶紫檀    2019-06-10 18:37:39

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-10 17:19:55
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-10 17:19:55
  • 市公安局已受理
    2019-06-03 16:41:49
  • 问题移交至市公安局
    2019-06-03 15:57:46
  • 问题移交至高速公路交警衢州支队
    2019-06-03 10:27:41
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-06-03 08:36:57