问政问题

发帖人:风中之痕 发布于 2019-06-02 22:48:11
停车场建设
请问衢江区实验小学北面卢家空置地块规划建设什么项目?现在私家车越来越多了,为方便家长们接送孩子上下学停车,避免学校门口拥堵,建议在此建设停车场,象商场医院一样,让每个学校标配一个停车场,规范化学生接送制度,让学校门口不再是拥堵路段、危险路段。

衢江区 回复

答复时间:2019-06-03 15:09:56

风中之痕,您好:

    您在通衢网络问政平台提出的问题已收悉。根据《衢州市城市总体规划修改(2006-2020)》的要求,衢江区实验小学北侧为城市道路和二类居住用地。停车场配置根据城市开发建设统筹考虑。


衢江区资源规划局

2019年6月3日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-03 15:09:56
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-06-03 15:09:56
  • 衢江区已受理
    2019-06-03 08:28:38
  • 问题已提交至衢江区
    2019-06-02 23:14:38