问政问题

发帖人:执政为民 发布于 2019-06-02 21:35:16
农房整治党员干部不带头
衢江区后溪镇青塘村开始整治老百姓违规建房,说好的党员干部带头拆,政策上显示拆掉的违规房子宅基地属于村集体所有,试问党员叶全土的新房是1999年后审批建造的,按政策上老房子不管有没有土地证都得拆掉,更何况还有两处附属房未拆,即使拆掉部分的附属房也只是将瓦片卸掉(难道是过一阵子也重新造起来吗,村镇干部竟然也能默认同意这样,竟然还要来坐我门普通老百姓的工作,想把我们普通老百姓的房子先拆,按政策叶全土家的违建房子拆掉后应归村集体所有填平扩路,这才对后续老百姓生产生活有利的,这样做才能让老百姓心服口服,才会拥护镇政府的拆违政策,希望得到后溪镇政府对该党员干部房子的实地勘察和如何继续整治的行动的说明,相信党和政府会给我们老百姓一个公平公正的处理意见,如果真的能公平公正党员干部带头拆,那么我们普通老百姓也会积极配合政府的相关政策文件,因为我们也懂得农房整治也是建设美丽乡村的重要一环,只有整治了违规房,我们的乡村道路也会相应扩宽,最后还是方便于民,谢谢

衢江区 回复

答复时间:2019-06-10 22:27:18
网友,您好:

    青塘村党员叶全土,有一栋三房楼房,边上21平方和楼房一起在土地证之内,镇村干部已多轮核实(附土地证)。另外,他有一处附房有50平方,根据党委和政府的要求,在5月1日之前已自行整改拆除了11.1平方。整改之后已符合可保留的附属用房。


衢江区后溪镇

2019年6月10日




问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-10 22:27:18
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-06-10 22:27:18
  • 衢江区已受理
    2019-06-02 22:00:15
  • 问题已提交至衢江区
    2019-06-02 21:37:22