问政问题

发帖人:风中之痕 发布于 2019-06-02 14:11:06
衢江区建设儿童公园
衢州西区儿童公园已开园,简直高大上,请问衢江区有没有建设儿童公园的规划?

衢江区 回复

答复时间:2019-06-12 00:36:27

网友,您好:

    谢谢您对衢江建设的关心与建议,你可关注衢江政府网(http://www.qjq.gov.cn/)了解区内发展规划。


衢江区资源规划局

2019年6月12日

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 知足吧。那叫衢州儿童公园,衢江区这点财力还是应该先把教育搞上去,而且政府也确实这么做了。

    三衢    2019-06-03 08:28:36

  • 衢江区想发展到那一步还早的很呢,主城区的大货车还24小时来来往往的,危险又扰民。东迹大道主城区路段啥时候能禁大货车?

    有文化的小市民    2019-06-04 16:16:17

  • 赞同楼上的,先把教育搞上去。。

    古儿    2019-06-14 15:37:05

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-12 00:36:27
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-06-12 00:36:27
  • 衢江区已受理
    2019-06-02 21:24:04
  • 问题已提交至衢江区
    2019-06-02 15:58:43