问政问题

发帖人:山农 发布于 2019-06-02 13:55:14
新湖玫瑰园绿化被破坏
衢州新湖玫瑰园6栋一单元房子后面的公共绿化近日被该楼业主破坏,而且有人在上面搭违建,这个行为严重破坏了小区环境和创文工作。而且此处地下是小区广大业主的车库和储藏间,绿化被破坏后极易引起漏水。我们广大业主要求执法部门和社区对此事进行查处,恢复绿化原样。
点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2019-06-06 13:11:56
网友你好,关于你反映的情况,经查,新湖玫瑰园6-1-101室业主王某将房屋北面花园原有的围栏拆除,重新做围栏,又在花园的围栏内铺设木地板。执法人员责令其恢复原状,后续已由小区物业监督该业主拆除铺设的木地板和新做的围栏。如你发现其他涉嫌小区违章装修的行为,请及时联系小区物业,或直接拨打12345政府服务热线电话向我局举报。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-06 13:11:56
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-06-06 13:11:56
  • 市综合执法局已受理
    2019-06-03 09:16:39
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-06-02 19:07:30
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-06-02 15:59:10