问政问题

发帖人:小太阳 发布于 2019-06-02 13:25:57
农村老房子拆除怎么赔偿
以前隔壁的老房子买来有土地证,是住房,不是厨房,现在村里说拆除一个平方赔偿100元?和厨房赔偿的价格是一样的。请问是真的吗?

衢江区 回复

答复时间:2019-06-05 12:37:45
网友,您好:

    你所提出有土地证的房子拆除时,泥木是按照120+50元每平方,砖木是按照170?50每平方的补偿标准,但必须提供土地证原件或者复印件,或者提供罚款凭证;如果以上凭证都没有的话,泥木是按照80元每平方,砖木按照100元每平方补偿,谢谢。


衢江区后溪镇

2019年6月5日


市信访局 回复

答复时间:2019-06-03 17:14:04
您好,由于您未提供具体所在区域,无法作答,建议您可直接向当地乡镇人民政府或当地资源规划部门咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-05 12:37:45
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-06-05 12:37:45
  • 衢江区已受理
    2019-06-04 11:10:32
  • 问题移交至衢江区
    2019-06-04 11:02:08
  • 已答复
    2019-06-03 17:14:04
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-06-03 17:14:04
  • 市信访局已受理
    2019-06-03 16:58:55
  • 问题已提交至市信访局
    2019-06-02 15:59:24