问政问题

发帖人:糖宝?? 发布于 2019-06-02 12:41:02
城西村(柘川村)项目规划
尊敬的领导,您好!最近我们柘川村办公室对面的那些地块大概有五六百亩都在征用土地,我们家也被征用了,请问下领导们,那边征用了是拿来规划什么,也是造房子吗?请如实告知,谢谢

柯城区 回复

答复时间:2019-06-03 16:17:30

您好,您的咨询已收悉。您所说的地块为花彩小镇项目。感谢您对石梁镇工作的关注和支持。


石梁镇人民政府

2019.6.3

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-03 16:17:30
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-06-03 16:17:30
  • 柯城区已受理
    2019-06-03 14:47:53
  • 问题移交至柯城区
    2019-06-03 10:26:14
  • 问题已提交至市住建局
    2019-06-02 15:59:53