问政问题

发帖人:zgl 发布于 2019-06-02 10:50:12
医院挂号问题
医院有许多自动终端可自助挂号,但仍有很多人排队到窗口人工挂号为什么?不就是为了取一张挂号发票报销吗?为什么终端机上不能打报销发票?

市卫健委 回复

答复时间:2019-06-05 17:25:05

你好,目前省财政部门对电子票据进行调整,拟使用新版本电子医疗票据,过渡时期部分医院不能自助打印,造成不便,敬请谅解。6月下旬市本级四家公立医院、浙江衢化医院将全部调整到位,可以自助打印电子医疗票据。如在就诊中遇到问题,可直接向医院服务台、志愿者咨询求助。

 

 

 衢州市卫生健康委员会办公室

                        2019年6月5日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 好!

    zgl    2019-06-05 18:00:12

我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-05 17:25:05
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-06-05 17:25:05
  • 市卫健委已受理
    2019-06-02 16:08:46
  • 问题已提交至市卫健委
    2019-06-02 16:00:19