问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2019-06-02 09:26:16
小狗狂叫声扰民
巨化望江花苑6幢2单元242室有条咖啡色的小狗,没日没夜的狂叫,要高考了歪,你们执法大大能不能彻底处理掉哇??????不要老是叫我一次一次没完没了的投诉

市公安局 回复

答复时间:2019-06-06 17:19:00

您好,您反映的问题已收悉,经派出所民警了解,该住户养的狗比较胆小,一听到声音就会出现乱叫的情况,经协商,狗主人答应为狗带上嘴套,避免其狂叫。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-06 17:19:00
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-06 17:19:00
  • 市公安局已受理
    2019-06-03 14:36:20
  • 问题移交至市公安局
    2019-06-03 10:49:34
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-06-02 09:57:36