问政问题

发帖人:_Xu。 发布于 2019-06-01 16:36:15
桥洞下雨就淹水
从建新路往凯泰汽配城这条新路上,就是铁路桥洞下面,一下雨就淹水,无法通行,请相关部门能够处理,谢谢!

市住建局 回复

答复时间:2019-06-05 17:11:22

您好,

   您咨询的“桥洞下雨就淹水”问题已收悉,现答复如下:

    关于衢化东路立交桥下积水问题,我局已安排施工单位对雨水泵站设备进行全面整改,排除运行故障。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-05 17:11:22
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-06-05 17:11:22
  • 市住建局已受理
    2019-06-03 11:35:52
  • 问题移交至市住建局
    2019-06-03 11:31:40
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-06-03 10:26:14
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2019-06-03 10:25:43
  • 柯城区已受理
    2019-06-02 21:54:05
  • 问题已提交至柯城区
    2019-06-01 22:09:49